79425-170HLF
Amphenol Commercial (Amphenol ICC)
as imagens são apenas para referência.
Consulte as especificações do produto para detalhes do produto.
Compre 79425-170HLF com confiança de Components-Store.com, Garantia de 1 ano
Consulte as especificações do produto para detalhes do produto.
Compre 79425-170HLF com confiança de Components-Store.com, Garantia de 1 ano
Solicitar um orçamento
| Número da peça | 79425-170HLF |
|---|---|
| Fabricante | Amphenol FCI |
| Descrição | HEADER BERGSTIK |
| Status sem chumbo / Status RoHS | Sem chumbo / acordo com RoHS |
| Preço de Referência (em dólares americanos) | Get a quote | ||||
- Parâmetro do produto
- Produtos relacionados
- Notícias relacionadas
- Ficha de dados
Product parameter
| Número da peça | 79425-170HLF |
|---|---|
| Fabricante | Amphenol FCI |
| Descrição | HEADER BERGSTIK |
| Status sem chumbo / Status RoHS | Sem chumbo / acordo com RoHS |
| Quantidade Disponível | 4404 pcs |
| Ficha de dados | Bergstik II Hdr SR Drawing |
| Foto do Produto | 79425-170HLF.jpg |
| Categoria | Conectores, interconexões |
| Regime de tensão | - |
| terminação | Solder |
| Estilo | Board to Board |
| Shrouding | Unshrouded |
| Série | BERGSTIK® II |
| Espaçamento entre linhas - Acoplamento | 0.100" (2.54mm) |
| Pitch - Mating | 0.100" (2.54mm) |
| Embalagem | Bulk |
| Comprimento total do contato | 0.410" (10.41mm) |
| Temperatura de operação | - |
| Numero de linhas | 2 |
| Número de posições Loaded | All |
| Número de posições | 70 |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Material de flamabilidade | UL94 V-0 |
| Acoplado Stacking Heights | - |
| Status sem chumbo / status de RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Diferencial de Transmissão de Dados | - |
| Altura de isolamento | 0.100" (2.54mm) |
| Cor de isolamento | Black |
| Proteção de entrada | - |
| Características | - |
| Tipo de fixação | Push-Pull |
| Descrição detalhada | Connector Header Through Hole 70 position 0.100" (2.54mm) |
| Potência nominal | - |
| Tipo de Contato | Male Pin |
| Forma do contato | Square |
| material de contato | Phosphor Bronze |
| Comprimento do contato - Pós | 0.120" (3.05mm) |
| Comprimento do contato - Acoplamento | 0.190" (4.83mm) |
| Espessura de acabamento de contato - Pós | - |
| Espessura de acabamento de contato - Acoplamento | 30.0µin (0.76µm) |
| Concluir contato - Post | - |
| Acabamento de contato - Acoplamento | Gold or Gold, GXT™ |
| Tipo de conector | Header |
| aplicações | - |
A Components-Store.com é um distribuidor confiável de componentes eletrônicos. Somos especializados em todos os componentes eletrônicos da série Amphenol FCI. Temos 4404 pedaços de Amphenol FCI 79425-170HLF em estoque disponível agora. Solicite uma cotação do distribuidor de componentes eletrônicos no Components-Store.com, nossa equipe de vendas entrará em contato com você dentro de 24 horas.
E-mail de RFQ: info@Components-Store.com
E-mail de RFQ: info@Components-Store.com
Produtos relacionados
- Parte#:
79425-172HLF - Fabricantes:
Amphenol FCI - Descrição:
BERGSTIK II .100" DR STRAIGHT - Em estoque:
4923
- Parte#:
79425-408HLF - Fabricantes:
Amphenol FCI - Descrição:
HEADER BERGSTIK - Em estoque:
411999
